Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
При оформлении визы в Россию теперь необходимо предъявлять справку об отсутствии ВИЧ-инфекции
Консульский департамент МИД России сообщил, что при оформлении визы иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие в Российскую Федерацию на срок свыше трех месяцев, обязаны предоставить сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
В своей повседневной работе социальные работники и специалисты сферы здравоохранения сталкиваются с непростыми человеческими судьбами, необходимостью брать на себя ответственность и ситуациями, где не всегда можно найти простое решение. Однако, занимаясь проблемами других людей, специалисты зачастую отодвигают собственные потребности на второй план. В Ида-Вирумаа создана бесплатная услуга, которая помогает специалистам осмыслить сложные рабочие ситуации, найти новые решения и предотвратить профессиональное выгорание.