Финская ассоциация строителей заявила, что несколько работников двух эстонских компаний работают в стране нелегально. Эстонские предприниматели с этим не согласны и просят власти и профсоюзы дать им дополнительную информацию.
В сентябре Финская ассоциация строителей (Rakennusliitto) заявила, что во время проверки на строительной площадке в Хельсинки были обнаружены семь белорусских рабочих, у которых не было надлежащего разрешения на работу. Речь идёт о реконструкции школы в Хельсинки, где заказчиком был город, генподрядчиком - компания Consti Korjausrakentaminen Oy, а субподрядчиками были две эстонских фирмы: Extension OÜ и Sunlight OÜ.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.