Центрист Владимир Свет, до настоящего времени занимавший должность старейшины Ласнамяэ, станет вице-мэром Таллинна по вопросам коммунального хозяйства и окружающей среды, сообщает ERR.
Несмотря на то, что номер один Центристской партии и нынешний мэр Таллинна Михаил Кылварт значительно улучшил свои результаты по сравнению с выборами четырехлетней давности, Центристская партия утратила в столице абсолютное большинство. Состав Таллиннского городского собрания будет пестрым, пишет Äripäev.
Весной следующего года Таллинн намерен объявить тендер на реконструкцию Горхолла при поддержке государственного и частного секторов. Вероятно, что в тендер будут входить и окружающие Горхолл свободные участки, пишет Äripäev.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.