Центрист Владимир Свет, до настоящего времени занимавший должность старейшины Ласнамяэ, станет вице-мэром Таллинна по вопросам коммунального хозяйства и окружающей среды, сообщает ERR.
Несмотря на то, что номер один Центристской партии и нынешний мэр Таллинна Михаил Кылварт значительно улучшил свои результаты по сравнению с выборами четырехлетней давности, Центристская партия утратила в столице абсолютное большинство. Состав Таллиннского городского собрания будет пестрым, пишет Äripäev.
Весной следующего года Таллинн намерен объявить тендер на реконструкцию Горхолла при поддержке государственного и частного секторов. Вероятно, что в тендер будут входить и окружающие Горхолл свободные участки, пишет Äripäev.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.