С 14 февраля упраздняется требование проверки COVID-cправок для всех мероприятий и видов деятельности, проходящих на свежем воздухе, сообщает коммуникационное бюро правительства.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Liis Treimann
«Мы руководствовались принципом, что методы контроля должны сохраняться только до тех пор, пока они совершенно необходимы, а ослабление контроля должно происходить на научных основаниях, - сказала премьер-министр Кая Каллас. - Сегодня ученый совет дал свою оценку, в соответствии с которой риск передачи вируса на свежем воздухе значительно ниже. Поэтому правительство договорилось, что на мероприятиях, проходящих вне помещений, с 14 февраля больше не будут требоваться COVID-cправки. Я напоминаю всем, что на мероприятиях, проходящих на открытом воздухе, нужно и в дальнейшем вести себя осторожно, придерживаться дистанции и по возможности носить маску, потому что омикрон очень заразен».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Аренда автомобилей с полным пакетом услуг – это не вопрос удобства, а вопрос стратегии. В условиях быстрого роста бизнеса, меняющейся налоговой среды и технологических изменений руководители все чаще задаются вопросом: действительно ли владение автопарком остается рациональной моделью?