Бюро по борьбе с коррупционными преступлениями Центральной криминальной полиции начало уголовное производство с целью проверить законность использования компенсационных выплат членом Рийгикогу Мартином Репинским, пишет
Eesti Ekspress.
- Мартин Репинский.
- Foto: Andras Kralla
Полиция начала расследование после того, как в правоохранительные органы обратилась специальная парламентская комиссия Рийгикогу по борьбе с коррупцией. В заявлении комиссия запрашивала проверку использования Мартином Репинским возмещения расходов на топливо и жилье.
В 2020 году специальная комиссия направила Репинскому три напоминания, чтобы он внес в декларацию свои автомобили и съемную квартиру. Несмотря на то, что Репинский продемонстрировал общественности несколько своих автомобилей, в декларации интересов за много лет отмечен лишь один автомобиль марки Ford 1991 года регистрации, писал ранее
rus.err.ee.Кроме того, Репинский задекларировал лизинг, но не взятое в лизинг транспортное средство. Согласно Антикоррупционному закону, член Рийгикогу должен внести в декларацию все автомобили, которые он использует более двух месяцев.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.