Убытки стартапа Xolo за год достигли 2,74 млн евро
Эстонский стартап Xolo, предлагающий услуги по учреждению фирм, а также различные решения по управлению микропредприятиями, в прошлом году увеличил не только оборот, но и убытки.
Руководитель стартапа Xolo Аллан Мартинсон не теряет надежды однажды выйти в прибыль.
Foto: Ивар Кульдвер
В 2021 финансовом году консолидированная выручка компании от продаж составила 3,9 млн евро, убытки - 2,74 млн евро (в 2020 году оборот достигал 2,55 млн евро, убытки - 2,2 млн евро), информирует Äripäev.
В прошлом году совокупный оборот эстонских стартапов увеличился до 1,4 млрд евро, при этом государству было выплачено 125 млн евро налогов на рабочую силу.
Эстонские стартапы Xolo и Tactical Solution, представленные на краудфандинговой платформе Funderbeam, сумели за год существенно увеличить собственный оборот.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.