• OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,51%7 533,77
  • DOW 30−0,2%52 552,97
  • Nasdaq −1,47%25 881,95
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−2,82%64 951,41
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,37
  • OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,51%7 533,77
  • DOW 30−0,2%52 552,97
  • Nasdaq −1,47%25 881,95
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−2,82%64 951,41
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,37
Идет 119-й день войны в Украине. Главное, что случилось к полудню 22 июня.
Россия захватила поселок Тошковка (фото было сделано раньше - 19 июня).
  • Россия захватила поселок Тошковка (фото было сделано раньше - 19 июня).
  • Foto: Reuters/Scanpix
Российская армия захватила Тошковку, Подлесное и Мирную Долину, тем самым приблизившись к Лисичанску. Северодонецк по-прежнему не захвачен. Замминистра обороны Украины утверждает, что РФ пытается захватить всю Луганскую область к 26 июня, глава региона считает, что это нереально.
130 российских солдат были убиты за прошедшие сутки, сообщает Генштаб ВСУ. 620 солдат ВСУ были убиты в результате ударов артиллерии, сообщает Министерство обороны РФ.
17 человек погибли, 40 получили ранения в результате обстрела Донецкой, Луганской, Николаевской, Сумской и Харьковской областей, пишет «Украинская правда». Наибольшее число погибших (15) было в Харьковской области. Главы Донецкой и Николаевской областей также заявили, что россияне применяли запрещенные кассетные бомбы.
За все время войны в Луганской области погибли 373 человека, пишет глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
За все время войны в Донецкой области на территории т.н. «ДНР» погибли 190 человек, утверждает т.н. «глава ДНР» Денис Пушилин.
За все время войны погибли 324 ребенка, пишет Офис генпрокурора Украины.
Российские солдаты казнили украинского журналиста и его друга, утверждает организация «Репортеры без границ».
В Ростовской области загорелся нефтеперерабатывающий завод. В соцсетях пишут, что его атаковал Байрактар.
Цель России – захватить всю Луганскую область к 26 июня, утверждает замминистра обороны Украины Анна Маляр.
С ней не согласен глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, по словам которого, россияне, во-первых, перестали называть конкретные даты, а, во-вторых, захватить всю область за оставшихся четыре дня нереально. Он также отметил, что россияне деморализованы тем, что им не удалось в намеченные сроки расширить территорию т.н. «ЛНР» до границ всей Луганской области, несмотря на то, что Россия перебросила туда все имеющиеся у нее силы.
В Северодонецке остались 7-8 тысяч человек, ни в какую не желающих покидать город, сообщает мэр Северодонецка.
В Херсонской области не работает ни одно украинское СМИ, пишет «Украинская правда».
Россия отрабатывает ракетные удары по Эстонии, сказал канцлер Министерства обороны Эстонии Кусти Салм.
Канцлер Министерства обороны Эстонии Кусти Салм.
  • Канцлер Министерства обороны Эстонии Кусти Салм.
  • Foto: Лийз Трейманн
Россия предпримет ответные меры в ответ на блокаду Литвой Калининграда, и эти меры будут практическими, а не дипломатическими, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.
Европа должна немедленно начать готовиться к зиме без российского газа, считает глава Международного энергетического агентства Фатих Бирол. Он считает, что Россия сокращает поставки газа для того, чтобы предотвратить заполнение европейских хранилищ и иметь лучшую переговорную позицию зимой. Он советует не закрывать атомные станции.
Генпрокурор США посетил Украину.
Оккупационные власти Запорожья призвали убрать границу региона с Россией. «Для нас граница с Россией — хуже, чем Берлинская стена для немцев», – сказал т.н. «член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области» Владимир Рогов.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную