Обзор портала
Kaubandus показывает, что лидерами среди эстонских торговых розничных сетей являются Coop Eesti и Selver. В то же время OG Elektra, которая находится на шестом месте по доле рынка и обороту, более прибыльна, чем, например, Maxima, Rimi или Prisma.

- Оборот Selver в 2021 году составил 575,1 млн евро, увеличившись на 10% по сравнению с предыдущим годом.
- Foto: Liis Treimann
Позицию лидера рынка продолжает сохранять Coop Eesti – оборот компании увеличился за год на 7,17% – с 697,7 млн евро до 751,6 млн евро. К концу финансового года операционная прибыль компании составила 29,2 млн евро (операционная прибыль в 2020 году – 17,7 млн евро).
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Европейские исследования и проведенные в Эстонии исследования мусора показывают, что черный рынок табачных и никотиновых изделий стремительно растет. Руководитель по связям с общественностью Philip Morris в Эстонии Кай Таммист подчеркивает, что это не только проблема налоговых поступлений, но и комплексный вопрос, который непосредственно влияет на общественное здравоохранение, сотрудничество между учреждениями, государственный контроль и безопасность.