Дефицит оптоволоконных кабелей по всему миру привел к росту цен и увеличению сроков поставки, что поставило под угрозу амбициозные планы компаний по развертыванию современной телекоммуникационной инфраструктуры, пишет
Financial Times.
- Чтобы удовлетворить растущий спрос, крупные технологические компании, такие как Amazon, Google, Microsoft и Meta, расширяют свои центры обработки данных и прокладывают обширные международные оптоволоконные сети под океаном.
- Foto: Shutterstock
В Европе, Индии и Китае цены на оптоволокно выросли на 70% с рекордно низкого уровня в марте 2021 года – с 3,70 до 6,30 долл. за километр оптоволокна.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?