Идет 226-й день войны России в Украине. Главное, что случилось к полудню 7 октября.

- Число жертв ракетного удара по Запорожью выросло до 11 человек. Еще 15 человек пропали без вести.
- Foto: Scanpix
Россия захватила три населенных пункта (Отрадовка, Веселая Долина и Зайцево) в Донецкой области, утверждают
т.н. «штаб ДНР» и
Министерство обороны РФ . Украинская сторона эту информацию не комментировала, Генштаб ВСУ
сообщал только об атаке россиян на Зайцево.
Российские СМИ
обратили внимание, что россияне ранее уже сообщали о захвате Зайцева (20 августа). Тогда источником информации был
«Первый канал», в этот раз -
Министерство обороны РФ.
Отбиты атаки российских войск в районах населенных пунктов Выемка, Красное, Бахмут, Майорск, Веселое, Победа, Невельское, Каменка и Терновые Поды (все - Луганская область),
сообщают областные военные администрации регионов Украины.
Статья продолжается после рекламы
350 российских солдат были убиты за прошедшие сутки,
сообщает Генштаб ВСУ. Вчера Минобороны РФ
сообщило об
убийстве 605 солдат ВСУ.
Два человека погибли, восемь получили ранения в результате обстрела Донецкой и Запорожской областей,
пишет «Украинская правда».
Уточнены данные по вчерашнему
ракетному удару по Запорожью: 11 человек погибли, 15 пропали без вести.
В Донецкую область прибыли 500 мобилизованных из российских тюрем,
сообщает Генштаб ВСУ. Командование для них составлено из бывших сотрудников российских правоохранительных органов.
ВСУ с 1 октября освободили в Херсонской области более 500 квадратных километров,
сказал президент Украины Владимир Зеленский.
Российская военная техника, захваченная на поле боя, стала занимать значительную долю в украинской армии,
пишет Британская разведка. Украина захватила 440 основных боевых танков и 650 единиц другой техники.
Более половины всех танков, используемых сейчас Украиной, захвачены на поле боя.
У Пентагона нет информации, что Владимир Путин принял решение о применении ядерного оружия,
сказал, сказал Госсекретарь США Энтони Блинкен.
Джо Байден
не исключает встречи с Путиным на саммите «Большой двадцатки».Статья продолжается после рекламы
Путин подписал
законы о кредитных каникулах для мобилизованных.Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
предложила украинским парламентариям сеть за стол переговоров. Они
отказались.
Верховная Рада
призвала мир поддержать самоопределение коренных народов России.Зеленский время от времени посещает фронт, утверждает Министр обороны Украины Алексей Резников. «Будь-то Лисичанск под ударами или освобождённый Изюм. Я сам неоднократно вручал награды и боевое оружие лучшим воинам прямо в окопах. Это честь для меня. Наш президент – со своей армией. А где ваш?», -
сказал он в обращении к российским солдатам в день рождения Путина.
Глава Европарламента:
Украине нужны танки, и страны ЕС могут их предоставить. Азербайджан удвоит поставки газа в Европу,
заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дьонмез.
Виктор Орбан:
провальную санкционную политику Брюсселя нужно менять. Ангела Меркель: крепкий мир в Европе возможен только с участием России. Статья продолжается после рекламы
Норвегия
ограничила доступ рыболовецких судов из РФ в свои порты. Отныне им разрешено заходить только в три порта, и все они будут подлежать проверке.
Международные резервы Украины в сентябре
снизились на 5,9%.Представители Офиса президента Украины пиарят себя за государственный счет,
сказано в расследовании bihus.info.
В Сумской области
введен масочный режим из-за ковида.
Президент Словакии
пошутила об аннексии Чехией Калининграда.
Стивен Кинг: «Весь мир - России. Съ******тесь из Украины. Это не ваша страна».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?