Государственный суд оштрафовал фирму OÜ Autopant за выдачу предположительно потребительских кредитов без необходимой для этого лицензии. Вопрос о конфискуемом имуществе компании еще обсуждается в Таллиннском окружном суде, пишет
Postimees.

- В 2016-2019 годах Autopant заключил не менее 900 кредитных договоров на общую сумму почти 2,7 млн евро
- Foto: Autopant
В решении Государственного значится, что у OÜ Autopant не было лицензии на выдачу потребительских кредитов. Согласно эстонскому законодательству, лицензия необходима в тех случаях, если лица используют полученные в кредит деньги в личных целях, то есть вне своей экономической и профессиональной деятельности.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.