ЕС меняет правила отчетности об устойчивом развитии – что нужно знать
Скоро компании ЕС и не только должны будут в обязательном порядке публиковать подробную информацию по вопросам устойчивого развития. Это предполагает директива, одобренная Евросоветом.
Отчитываться придется не только компаниям из ЕС, но и за его пределами.
Foto: Yves Herman
Директива об отчетности по устойчивому развитию (Corporate sustainability reporting directive, CSRD) – часть Green Deal, одобрена Евросоветом. Новые правила существенно расширяют действующую Директиву о нефинансовой отчетности 2014 года.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.