Хорватия готовится к переходу на евро, ожидая роста экономики
На следующей неделе 20-й страной еврозоны станет Хорватия, которая уже давно пытается более тесно интегрироваться с Евросоюзом, сообщает Financial Times.
Принятое в четверг решение ЕЦБ о повышении процентных ставок на 0,5 процентных пункта не является последним повышением ставок, предупреждает президент Банка Эстонии Мадис Мюллер.
Еще вчера у многих из нас теплилась надежда, что выплаты по ипотеке к концу будущего года хотя бы немного, но сократятся. Однако, судя по заявлениям ЕЦБ, процентные ставки в ближайшие месяцы будут лишь расти, и ожидать их снижения раньше 2024 года вряд ли стоит.
Многие заемщики с ужасом следят за ростом ключевой ставки ЕЦБ и идущим за ней Euribor. Если отбросить эмоции, то окажется, что инфляция «съедает» гораздо больше доходов, чем рост стоимости кредитов, объясняет на цифрах экономический аналитик LHV, бывший советник президента Эстонии Хейдо Витсур.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.