• OMX Baltic0,06%309,78
  • OMX Riga0,09%906,48
  • OMX Tallinn0,16%2 107,47
  • OMX Vilnius0,29%1 449,84
  • S&P 500−2,64%7 383,74
  • DOW 30−1,35%50 866,78
  • Nasdaq −4,18%25 709,43
  • FTSE 1000,07%10 368,05
  • Nikkei 225−1,31%66 588,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,91
  • OMX Baltic0,06%309,78
  • OMX Riga0,09%906,48
  • OMX Tallinn0,16%2 107,47
  • OMX Vilnius0,29%1 449,84
  • S&P 500−2,64%7 383,74
  • DOW 30−1,35%50 866,78
  • Nasdaq −4,18%25 709,43
  • FTSE 1000,07%10 368,05
  • Nikkei 225−1,31%66 588,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,91
Идет 309-й день войны в Украине. Главное, что случилось к полудню 29 декабря:
В Одессе вечером в среду начали демонтировать памятник Екатерине II, 28 декабря, Украина
  • В Одессе вечером в среду начали демонтировать памятник Екатерине II, 28 декабря, Украина
  • Foto: Scanpix
Россия продолжает атаки с воздуха, по всей территории Украины в четверг утром была объявлена воздушная тревога. Сообщается о взрывах в Киеве, Харькове, Одессе. По данным украинской стороны было выпущено более 120 ракет, из них больше половины сбито системами ПВО.
В Киеве ракеты попали по частному сектору, в результате утренней атаки пострадали 3 человека, среди них 14-летняя девочка, пишет «Украина Сейчас». Также повреждения получило промышленное предприятие в Голосеевском район и детская площадка на Печерске.
Последствия утреннего обстрела Киева
  • Последствия утреннего обстрела Киева
  • Foto: тг-канал заместителя главы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко
В Харьков и Харьковскую область прилетело 4 ракеты, вероятно С-300, пишет глава ОВА Олег Синегубов. Под прицелом – критическая инфраструктура.
90% Львова остались без света, пишет Андрей Садовый. В такой же ситуации 40% жителей Киева, заявил мэр Виталий Кличко.
В Одесской области обломки одной из сбитых ракет попали в жилой дом, сообщил глава Одесской областной администрации Максим Марченко. Пострадавших, по предварительным данным, в регионе нет. «К сожалению, вследствие попаданий есть повреждение энергетической инфраструктуры, поэтому по области происходят экстренные отключения электроэнергии», — отметил Козицкий.
В России в городе Энгельсе, где находится уже ставший знаменитым военный аэродром, в четверг прогремели взрывы. Силы ПВО уничтожили «неопознанный объект», заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. «На место направлены оперативные службы. Угрозы для безопасности жителей нет», — сообщил. Россия, впрочем, уже перебросила стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-22М3 в Приморский край, сообщал ранее секретарь СНБО Алексей Данилов. «Они понимают, что Украина может их доставать в глубине территории РФ. Сейчас они перегнали их в Приморский край, но при необходимости мы доберемся и на Дальнем Востоке», – сказал Данилов.
Также взрывы в России были в Брянской области. «На территории Клинцовского района работает наша система ПВО. Разрушений и пострадавших нет. В результате работы были сбиты БПЛА», — заявил губернатор региона Александр Богомаз.
И над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков: «Известно, что один из фрагментов упал на развязку автодороги Комсомольский-Майский. Произошло возгорание сухой травы, которую уже потушили».
В Бахмуте армия России достигла своего предела, считает американский Институт изучения войны (ISW). Это то, что военная доктрина США определяет как кульминацию, то есть точку, в которой армия больше не может продолжать атаку и должна занять оборонительную позицию». Об этом говорят частые визиты в Бахмут высокопоставленных украинских чиновников. А также то, что на подкрепление ЧВК «Вагнер» брошены ВДВ. Тем не менее, Россия может продолжить единичные агрессивные атаки.
Новая частная военная компания «Патриот» из России появилась под Угледаром в Донецкой области, об этом сообщает спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый. По его данным это подразделение курирует министр обороны РФ Сергей Шойгу и оно «конкурирует с "вагнеровцами" Пригожина».
Франция продолжит поставлять Украине ПВО и вооружение. Об этом по итогам визита министра обороны Франции Себастьяна Лекорню сообщил его украинский коллега Алексей Резников: «Поставки оружия и боеприпасов для украинской армии будут продолжены, включая отличные французские системы для защиты нашей земли и неба».
Россия не будет вести переговоры с Украиной по «формуле мира», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью РИА Новости.
Лавров также пообещал отправить еще больше россиян на войну. Пока большинство мобилизованных из тех, что были отправлены на фронт, находятся не на передовой, где «воюют профессионалы и контрактники». И значительная их часть все еще «в резерве», цитирует его интервью «Первому каналу» Moscow Times.

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 07.06.26, 12:24
ChatGPT мертв – будущее за агентами: OpenAI планирует большие изменения перед IPO
Биржа
  • 07.06.26, 11:42
Победу акциям водородных компаний принесет скорее дефицит электроэнергии, чем зеленый переход
Новости
  • 06.06.26, 15:00
Свежее исследование: в использовании ИИ-инструментов на рабочих местах царит анархия
Новости
  • 06.06.26, 14:30
Евросоюз снова готов к расширению: следующая страна уже на подходе
Новости
  • 06.06.26, 13:15
BLRT предупреждает: если затянуть с выполнением нового Закона о кибербезопасности, это может дорого обойтись
Новости
  • 06.06.26, 12:13
Viking Line уплотнит график и восстановит сообщение Таллинн-Стокгольм. Но есть небольшое «но»
Новости
  • 06.06.26, 11:22
Потенциальная угроза безопасности: общедоступные данные о бенефициарах будут скрыты
Журналист: ограничение – шаг в неверном направлении
Новости
  • 05.06.26, 18:51
Биткоин торгуется на минимуме за четыре месяца

Сейчас в фокусе

Проект предусматривает, что на месте бывшей 7-й школы в Нарве появятся пять современных жилых домов. Однако спрос оказался ниже ожидаемого, и пока возведен только один.
Эпицентр
  • 05.06.26, 06:00
Первый за 17 лет квартирный дом в Нарве: жители в восторге, но квартиры перестали покупать полгода назад
Viking Cinderella (на фото) и Gabriella начнут ежедневно ходить также между Таллинном и Стокгольмом.
Новости
  • 06.06.26, 12:13
Viking Line уплотнит график и восстановит сообщение Таллинн-Стокгольм. Но есть небольшое «но»
Министр финансов Юрген Лиги понимает, что сокрытие фактических бенефициаров создаст трудности, например, для иностранных журналистов, но судебное решение уже есть, и его нужно выполнять, даже если оно не нравится.
Новости
  • 06.06.26, 11:22
Потенциальная угроза безопасности: общедоступные данные о бенефициарах будут скрыты
Журналист: ограничение – шаг в неверном направлении
Принимавший саммит президент Черногории Яков Милатович (в центре) считает, что план, по которому его страна могла бы стать 28-м членом ЕС к 2028 году, осуществим.
Новости
  • 06.06.26, 14:30
Евросоюз снова готов к расширению: следующая страна уже на подходе
Самый большой круизный лайнер во флотилии Disney помогала строить эстонская компания.
Эпицентр
  • 02.06.26, 06:00
Disney не представляет: как эстонская фирма строила крупнейший лайнер, а украинцы недосчитались денег
В промышленном концерне BLRT, который в этом году с несколькими предприятиями стал субъектом Закона о кибербезопасности, считают, что подпадающие под действие закона компании еще могут избежать цейтнота.
Новости
  • 06.06.26, 13:15
BLRT предупреждает: если затянуть с выполнением нового Закона о кибербезопасности, это может дорого обойтись
Генеральный директор и сооснователь Wallester Сергей Астафьев и руководитель Wallester UK Джулиан Бранд.
Новости
  • 05.06.26, 12:32
Wallester получила лицензию в Британии и увольняет персонал в Эстонии
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную