Эстонский бизнесмен купил крупнейшую в Латвии ежедневную газету
Эстонский предприниматель Майт Лайдвеэ станет самым крупным совладельцем латвийской медиакомпании, которая издает деловую газету Dienas Bizness и одну из последних ежедневных газет в стране — Diena.
Так выглядит сайт латвийской деловой газеты Dienas Bizness.
Foto: Скриншот сайта Dienas Bizness
Лайдвеэ получит 52% паев в компании SIA Izdevniecība "Dienas bizness", главный редактор Гатис Маджиньш и предыдущий единственный владелец Эдгарс Котс будут владеть равными долями в 24%, сообщает Äripäev.
По требованию эстонского государства железнодорожной компании Operail пришлось свернуть все грузоперевозки, связанные с Россией. В результате сразу несколько партнеров Operail планируют перевести бизнес из Эстонии в соседнюю Латвию. Латвийские же власти ограничивать работу своего национального перевозчика пока не намерены.
В третьем квартале 2022 года средняя брутто-зарплата в Латвии выросла до 1384 евро в месяц – это на 6,3% больше, нежели годом ранее, сообщает Telegraf.lv.
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?