Эстонский бизнесмен купил крупнейшую в Латвии ежедневную газету
Эстонский предприниматель Майт Лайдвеэ станет самым крупным совладельцем латвийской медиакомпании, которая издает деловую газету Dienas Bizness и одну из последних ежедневных газет в стране — Diena.
По требованию эстонского государства железнодорожной компании Operail пришлось свернуть все грузоперевозки, связанные с Россией. В результате сразу несколько партнеров Operail планируют перевести бизнес из Эстонии в соседнюю Латвию. Латвийские же власти ограничивать работу своего национального перевозчика пока не намерены.
В третьем квартале 2022 года средняя брутто-зарплата в Латвии выросла до 1384 евро в месяц – это на 6,3% больше, нежели годом ранее, сообщает Telegraf.lv.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.