Рекордный бутерброд: ланч журналиста в январе подорожал на 3,5%!
«Индекс бутерброда» растёт, несмотря на замедление общей инфляции. Его цена на самом высоком уровне с начала наблюдений. Дороже на этот раз обошлись: рыба, кофе и масло.
Стоимость всего набора на самом высоком уровне с июня, когда мы начинали свои наблюдения.
Foto: Лийз Трейманн
В проекте «Деловых ведомостей» «Индекс бутерброда» мы следим за ценами на небольшой набор продуктов питания. В декабре они показали рекордный рост, пять ключевых продуктов завтрака журналиста стали дороже ещё на 3,5%.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.