Рекордный бутерброд: ланч журналиста в январе подорожал на 3,5%!
«Индекс бутерброда» растёт, несмотря на замедление общей инфляции. Его цена на самом высоком уровне с начала наблюдений. Дороже на этот раз обошлись: рыба, кофе и масло.
Стоимость всего набора на самом высоком уровне с июня, когда мы начинали свои наблюдения.
Foto: Лийз Трейманн
В проекте «Деловых ведомостей» «Индекс бутерброда» мы следим за ценами на небольшой набор продуктов питания. В декабре они показали рекордный рост, пять ключевых продуктов завтрака журналиста стали дороже ещё на 3,5%.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.