Забастовка почти неизбежна: в Финляндии закроются крупные магазины
В четверг в Финляндии, судя по всему, начнется масштабная забастовка в сфере торговли – переговоры между профсоюзами и работодателями закончились ничем, сообщает YLE.
Финская государственная авиакомпания Finnair отменяет десятки рейсов из-за забастовки бортпроводников. График полетов в Эстонию пока остается без изменений.
В марте 2022 года управление воздушного движения Финляндии предупредило пилотов о сбоях в сигнале GPS. Неполадки затрагивали значительную часть страны, а иногда и почти весь воздушный трафик, пишет Yle.
Только 4% финских экспортных компаний продолжают вести бизнес в России, следует из опроса, проведенного среди директоров по экспорту финских торговых палат, передает YLE.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.