Отмена бесплатного транспорта в регионах, единая система билетов, профилактика психических заболеваний. О чем договорилась будущая коалиция?
Премьер-министр Кая Каллас (Партия реформ), вице-председатель Eesti 200 Кристина Каллас и министр экономики и коммуникаций Рийна Сиккут (СДЭ) рассказали на пресс-конференции о том, как провели в понедельник и вторник коалиционные переговоры.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.