Хенрик Хололей покинет пост главы Генерального директората Европейской комиссии по транспорту (DG MOVE),
пишет Politico. Он займет место политического советника Генерального директората Европейской комиссии по международному партнерству (DG INTPA).
Это происходит на фоне расследования его поездок авиалиниями Qatar Airways, часть которых оплатили правительство Катара и организации, связанные с этой страной (это происходило на фоне переговоров об открытом небе ЕС для авиакомпаний из Катара). Целью расследования будет выяснить, имел ли место быть конфликт интересов, наличие которого Хололей отрицает. Еврокомиссия заявила, что никаких правил чиновник не нарушал и позже решила ужесточить эти правила, чтобы подобных ситуаций не повторялось в будущем.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.