Хенрик Хололей покинет пост главы Генерального директората Европейской комиссии по транспорту (DG MOVE),
пишет Politico. Он займет место политического советника Генерального директората Европейской комиссии по международному партнерству (DG INTPA).
Это происходит на фоне расследования его поездок авиалиниями Qatar Airways, часть которых оплатили правительство Катара и организации, связанные с этой страной (это происходило на фоне переговоров об открытом небе ЕС для авиакомпаний из Катара). Целью расследования будет выяснить, имел ли место быть конфликт интересов, наличие которого Хололей отрицает. Еврокомиссия заявила, что никаких правил чиновник не нарушал и позже решила ужесточить эти правила, чтобы подобных ситуаций не повторялось в будущем.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.