SEB выдал компании Sunly, занимающейся строительством парков солнечных панелей, гарантию на сумму 13 миллионов евро. Sunly планирует построить парки солнечных панелей в Латвии и Литве общей мощности 1 гигабайт.
Эта гарантия работает таким образом, что Sunly закупит все необходимое для парка солнечных панелей, а оплату за это будет производить в рассрочку по графику платежей. Посредником в этом процессе будут фонды инвестирования в зеленую энергию от банка SEB. Если Sunly не удастся выплатить нужную сумму, то обязательство перейдет к банку SEB.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.