Правительство Украины готовит постановление о запрете импорта из Молдовы — это станет ответом на ограничения, которые Кишинев планирует ввести в отношении экспорта украинской сельскохозяйственной продукции, сообщает «Европейская правда».
В 2022 году Украина импортировала из Молдовы различных вин на 16 млн долларов.
Foto: AFP
О готовящемся запрете на весь импорт из Молдовы рассказал «Европейской правде» заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка.
Руководству ЕС удалось достичь принципиальной договоренности о возобновлении транзита зерна из Украины с пятью восточноевропейскими странами ЕС, сообщает Reuters.
Совет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил решение о предоставлении Украине рекордного кредита в размере 15,6 млрд долларов, сообщает Meduza.io.
Власти Венгрии и Польши ограничили ввоз украинской сельхозпродукции до 30 июня нынешнего года. Запрет касается продукции как растительного, так и животного происхождения, сообщает «Коммерсант».
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.