Европейский центральный банк повысил процентные ставки на 25 базисных пунктов до 3,25%. Это меньше, чем во время прошлых повышений, и может свидетельствовать о том, что вскоре процентные ставки в ЕС достигнут своего пика, пишет Financial Times.
Федеральная резервная система США повысила ставку на четверть пункта, что стало десятым подряд повышением чуть более чем за год. Но давление на центральный банк США усиливается, в том числе от законодателей, которые пытаются прекратить агрессивную кампанию по ужесточению монетарной политики.
Инфляция в Великобритании за март составила 10,1% (аналитики, опрошенные Reuters, ожидали показателя в 9,8%), что на 1,1% ниже февральской инфляции, составившей 1,1%, пишет CNBC.
Шестимесячная европейская межбанковская ставка предложений (Euribor), которая является основной для большинства жилищных кредитов в Эстонии, на этой неделе достигла отметки в 3,6%.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.