Госконтроль: СПГ-терминал в Палдиски не достроили за 60 млн евро, что дальше?
Государственный контроль Эстонии констатировал, что в создание порта и строительство газовой инфраструктуры в Палдиски уже вложено около 60 миллионов евро из средств налогоплательщиков, однако терминал до сих пор не может принимать СПГ-танкеры.
По словам крупнейшего собственника Alexela Хейта Хяэля, государственный системный администратор Elering пытается практически принудительно национализировать их причал СПГ в Палдиски. Elering отвергает это утверждение.
СПГ-терминал в порту Инкоо подготовлен к эксплуатации и поставкам газа. Об этом сообщает Yle со ссылкой на оператора системы транспортировки природного газа Gasgrid.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.