Госконтроль: СПГ-терминал в Палдиски не достроили за 60 млн евро, что дальше?
Государственный контроль Эстонии констатировал, что в создание порта и строительство газовой инфраструктуры в Палдиски уже вложено около 60 миллионов евро из средств налогоплательщиков, однако терминал до сих пор не может принимать СПГ-танкеры.
Госконтроль: необходимо разработать модель финансирования для обеспечения работы СПГ-терминала в Палдиски.
Foto: Андрас Кралла
Госконтроль пришел к выводу, что необходимо принять решение и дать четкие ориентиры, к какому сроку будет готов терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ) в порту Палдиски-Пакринеэме, пишет Äripäev.
По словам крупнейшего собственника Alexela Хейта Хяэля, государственный системный администратор Elering пытается практически принудительно национализировать их причал СПГ в Палдиски. Elering отвергает это утверждение.
СПГ-терминал в порту Инкоо подготовлен к эксплуатации и поставкам газа. Об этом сообщает Yle со ссылкой на оператора системы транспортировки природного газа Gasgrid.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.