В прошлом году эстонский системный оператор Elering AS получил чистую прибыль в размере 17,4 млн евро, что в три раза больше, чем годом ранее. Оборот компании составил 398,1 млн евро, пишет Postimees.
По состоянию на конец 2022 года в Elering работало 272 человека по сравнению с 258 годом ранее. Средний стаж работника – чуть менее 12 лет, средний возраст – 43 года. Фото иллюстративное.
Foto: Andras Kralla
В 2021 году прибыль Elering составляла 5,1 млн евро, а оборот – 208,3 млн евро.
С 1 июля руководитель Elering Таави Вескимяги по собственному желанию покидает компанию. Его место займет действующий член правления Калле Кильк, а новым членом правления станет Эркки Саап, пишет ERR.
Сегодня правительство Эстонии утвердило суммы дивидендов, подлежащих выплате госкомпаниями за 2023 год: согласно принятому решению, в госбюджет поступит в общей сложности 66,35 млн евро дивидендов.
В феврале на полках Selver впервые появилась скандинавская линейка продукции First Price. Всего за несколько месяцев она полюбилась клиентам и зарекомендовала себя как мощное дополнение на рынке продуктов питания Эстонии.