В прошлом году эстонский системный оператор Elering AS получил чистую прибыль в размере 17,4 млн евро, что в три раза больше, чем годом ранее. Оборот компании составил 398,1 млн евро, пишет Postimees.
С 1 июля руководитель Elering Таави Вескимяги по собственному желанию покидает компанию. Его место займет действующий член правления Калле Кильк, а новым членом правления станет Эркки Саап, пишет ERR.
Сегодня правительство Эстонии утвердило суммы дивидендов, подлежащих выплате госкомпаниями за 2023 год: согласно принятому решению, в госбюджет поступит в общей сложности 66,35 млн евро дивидендов.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.