Президент Алар Карис, который находится в Украине с бизнес-делегацией, встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским. Наряду с темой всесторонней поддержки Украины, на встрече обсуждались вопросы двухстороннего экономического сотрудничества и восстановления Украины, а также привлечения к ответственности лиц, причастных к связанным с агрессией преступлениям, сообщается в пресс-релизе.

- Президент Эстонии Алар Карис и президент Украины Владимир Зеленский.
- Foto: Райго Паюла
На встрече глава Эстонского государства отметил, что хотел посетить Украину в Международный день защиты детей, чтобы привлечь внимание к массовой депортации и убийству украинских детей: «Мы должны сделать всё, чтобы вернуть детей, которые были насильно увезены в Россию. Те, кто на разных уровнях власти принимает решения о депортации детей и реализует их, должны быть наказаны. Я не хочу жить в мире, где приходится вести диалог с теми, кто убивает детей, бомбит детские сады, больницы и университеты. Эти люди должны находиться в тюрьме». Он добавил, что привлечение к ответственности виновных в военных преступлениях должно начинаться с самого высокого уровня властной иерархии.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Журнал для инвесторов
International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии
«FinTech CEO of the Year – Europe 2026» удостоился основатель и генеральный директор
Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом
«Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».