Банк Канады поднял ставку до самой высокой за 22 года
Банк Канады поднял ставку по однодневным банковским кредитам на 25 базисных пунктов, и теперь она составляет 4,75% (самый высокий показатель за 22 года). Банковская ставка составляет 5%, ставка по депозитам – 4,75%.
Канадский центробанк предпринял этот шаг с целью обуздания инфляции и доведения ее до заветного показателя в 2%. Регулятор отмечает, что хотя потребительские цены идут вниз (благодаря удешевлению энергетики), инфляция, вызванная рыночными факторами, остается высокой.
Девелопер недвижимости Пеэтер Рааг сотрудничает с Omega Laen уже пять лет и отмечает, что поддержка надежного финансового партнера при реализации проектов по реновации неоценима, поскольку неожиданности возникают всегда.