По сравнению с докоронавирусным периодом оборот гостиничного cектора в Таллинне в мае был на 22% ниже, средняя стоимость сделки – на 5% ниже, а заполняемость отелей – на 18% ниже, пишет Postimees.
По данным Департамента статистики, в апреле 2023 года в предприятиях по размещению остановилось в общей сложности 250 000 туристов, что на 6% больше, чем в том же месяце годом ранее.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.