Коррупция – серьезная проблема в ЕС, но Эстония – счастливое исключение
Семь из десяти жителей ЕС считают, что в их стране распространена коррупция, показал опрос Евробарометра. Однако население Эстонии думает о своей стране гораздо лучше.
После статьи Äripäev Комиссия по надзору за финансированием партий (ERJK) инициировала процедуру расследования в отношении председателя Isamaa Урмаса Рейнсалу. В рамках процедуры комиссия планирует выяснить, принимал ли Рейнсалу запрещенное пожертвование во время избирательной кампании.
Члены правления Центристской партии Таави Аас и Яак Ааб посетили банк, но не выполнили решение правления партии о возврате пожертвования, полученного от бизнесмена Парвела Пруунсильда, пишет rus.err.ee.
В своей повседневной работе социальные работники и специалисты сферы здравоохранения сталкиваются с непростыми человеческими судьбами, необходимостью брать на себя ответственность и ситуациями, где не всегда можно найти простое решение. Однако, занимаясь проблемами других людей, специалисты зачастую отодвигают собственные потребности на второй план. В Ида-Вирумаа создана бесплатная услуга, которая помогает специалистам осмыслить сложные рабочие ситуации, найти новые решения и предотвратить профессиональное выгорание.