Основанная в Украине, но базирующаяся в США платформа для изучения языков Preply, которая связывает людей с учителями, привлекла 70 миллионов долларов, чтобы расширить использование искусственного интеллекта, сообщила компания CNBC.
Сегодня много говорят об искусственном интеллекте. Число пользователей ChatGPT превысило 100 миллионов человек. На форумах переводчиков появляются сообщения, что якобы после появления DeepL у них стало меньше заказов, и платят теперь тоже меньше. Находятся и те, кто убежден, что Midjourney может выполнить работу за трех дизайнеров. В СМИ и соцсетях рассуждают: уничтожит ли ИИ человечество или ограничится тем, что сделает всех безработными.
«Есть план, мы верим в этот план, и мы его реализуем», – говорит министр экономики Тийт Рийсало о перспективах Ида-Вирумаа. В интервью «Деловым ведомостям» он поделился своей оценкой перспектив Северо-Востока.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.