Резкое отключение от российской энергосети повлекло бы для Эстонии большой риск
В 2019 году была достигнута договоренность о том, что необходимо сделать, чтобы чувствовать себя в полной безопасности, и это будет готово в 2025 году, рассказал об отключении от российской электросети новый руководитель Elering Калле Килк.
По его словам, на самом деле Эстония была технически готова справляться самостоятельно уже много лет. «Это просто вопрос того, насколько велик дополнительный потенциальный риск и хотим ли мы добровольно взять его на себя», — сказал он.
Министерство климата подготовило обновленную рабочую версию государственного плана по энергетике и климату, где по сравнению с планом 2019 года ставятся более амбициозные цели в области возобновляемой энергетики и климатической нейтральности, пишет ERR.
Ежедневные поездки на такси десятилетиями были дорогим удовольствием. Теперь владение автомобилем при проживании в городе обходится дороже, чем использование арендной машины или такси, утверждают люди, регулярно отслеживающие расходы.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.