Совет директоров шведской компании Bergs Timber AB принял решение о закрытии своего лесопильного завода в Эстонии, находящегося в ведении дочерней компании Laesti AS.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Andras Kralla
Причинами этого являются низкая рентабельность, высокие производственные затраты и большие потребности в будущих инвестициях, говорится в биржевом сообщении предприятия.
Лесопильные работы на Саугаской лесопилке прекратятся в августе, а осенью 2023 года будет прекращена вся деятельность предприятия, расположенного в волости Тори Пярнуского уезда, передает
rus.err.ee.Предприятие также сообщило о подписании с эстонской компанией Warmeston OÜ соглашения о намерениях по продаже земли, зданий и оборудования, и завершение сделки ожидается в третьем квартале 2023 года. Однако предполагаемый новый владелец не планирует эксплуатировать лесопильный завод, и в результате закрытия лесопилки без работы останутся 30 человек.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.