В первом полугодии текущего года количество официальных действий нотариусов уменьшилось на 12% по сравнению с прошлым годом, а сделок с недвижимостью было заверено на 21% меньше, сообщается в пресс-релизе.
В первой половине 2022 года нотариусы заверили 41 547 сделок с недвижимостью, а в первой половине этого года – 33 010 сделок. В Таллинне, Йыгева, Пайде, на Сааремаа и Хийумаа, а также в Выру снижение активности оказалось больше, чем в среднем. Практически таким же число заверенных сделок с недвижимостью осталось лишь в Валга, где в первой половине этого года было совершено на три сделки с недвижимостью больше, чем в прошлом году.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Европейские исследования и проведенные в Эстонии исследования мусора показывают, что черный рынок табачных и никотиновых изделий стремительно растет. Руководитель по связям с общественностью Philip Morris в Эстонии Кай Таммист подчеркивает, что это не только проблема налоговых поступлений, но и комплексный вопрос, который непосредственно влияет на общественное здравоохранение, сотрудничество между учреждениями, государственный контроль и безопасность.