Финская энергетическая компания Fortum обнародовала квартальный отчет — финансовые показатели ухудшились, российские активы на 1,7 млрд евро списаны, сообщает YLE.
Финская энергетическая госкомпания Fortum требует от датского производителя ветрогенераторов Vestas компенсацию в размере 200 миллионов евро за ветряные электростанции, оставшимися недостроенными из-за введенных против России санкций. Спор передан в Стокгольмский арбитраж.
Финская государственная энергетическая компания Fortum сообщает, что впредь будет закупать ядерное топливо для АЭС Ловийса не только у российских поставщиков, но и у американской фирмы Westinghouse Electric.
Финская энергетическая компания Fortum показала сильные результаты в третьем квартале на фоне кризиса на энергетическом рынке – главным образом благодаря высоким ценам на электроэнергию, сообщает YLE.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.