Оборот стартапов в Ида-Вирумаа превысил 1,3 миллиона евро
По данным Startup Estonia в Ида-Вирумаа сейчас работает 20 стартапов, и их оборот в первом полугодии этого года составил 1,33 млн евро, что на 16% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
Среди стартапов Ида-Вирумаа наибольший оборот был у стартапа Friedegggames, оборот которого в первом полугодии составил 390 тысяч евро. Чуть не дотянулась до лидера компания ROMTRIP с оборотом 385 тысяч евро. Тройку лидеров замыкает стартап PROSW Analytics с оборотом 370 тысяч евро.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.