Оборот стартапов в Ида-Вирумаа превысил 1,3 миллиона евро
По данным Startup Estonia в Ида-Вирумаа сейчас работает 20 стартапов, и их оборот в первом полугодии этого года составил 1,33 млн евро, что на 16% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
Среди стартапов Ида-Вирумаа наибольший оборот был у стартапа Friedegggames, оборот которого в первом полугодии составил 390 тысяч евро. Чуть не дотянулась до лидера компания ROMTRIP с оборотом 385 тысяч евро. Тройку лидеров замыкает стартап PROSW Analytics с оборотом 370 тысяч евро.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».