Доходы от продаж в розничной торговле падают уже год
По данным Департамента статистики, доход от продаж у предприятий розничной торговли в августе составил 912 млн евро и в сравнении с тем же месяцем прошлого года уменьшился в постоянных ценах на 8%.
Между онлайн-магазинами, торгующими продуктами питания, существует острая конкуренция, однако большинство клиентов по-прежнему покупает еду в обычных магазинах, сообщает ERR.
Зоомагазину Urr ja Nurr осенью придется съехать из таллиннского торгового центра Järve Keskus – его место займет магазин конкурирующей сети Pet City, совладельцем которой является известный предприниматель Маргус Линнамяэ. Департамент конкуренции видит в этой ситуации возможную проблему.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».