Инфляция в Финляндии вынуждает студентов голодать и воровать
По данным Центральной статистической службы Финляндии, в августе продукты питания были почти на 7% дороже, чем год назад. Это отразилось и на местных студентах, пишет Ärileht со ссылкой на Yle.
В целях экономии студенты часто предпочитают питаться в университетских столовых. Фото иллюстративное.
Foto: Shutterstock
Yle опросил студентов с целью узнать, как подорожание продуктов питания отразилось на их пищевых привычках. Оказалось, что негативное влияние инфляции ощутила на себе большая часть студентов.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.