• OMX Baltic−0,35%315,11
  • OMX Riga−0,35%888,63
  • OMX Tallinn−0,23%2 065,57
  • OMX Vilnius−0,14%1 397,79
  • S&P 5001,97%6 932,3
  • DOW 302,47%50 115,67
  • Nasdaq 2,18%23 031,21
  • FTSE 1000,59%10 369,75
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,8
  • OMX Baltic−0,35%315,11
  • OMX Riga−0,35%888,63
  • OMX Tallinn−0,23%2 065,57
  • OMX Vilnius−0,14%1 397,79
  • S&P 5001,97%6 932,3
  • DOW 302,47%50 115,67
  • Nasdaq 2,18%23 031,21
  • FTSE 1000,59%10 369,75
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,8
  • 14.11.23, 16:44

Производитель кабелей сокращает десятки человек – они не хотят работать на новом заводе в Сауэ

По словам генерального директора Reimax Electronics Урмо Сисаска, бизнес компании в настоящее время расширяется за счет новых клиентов и новых рынков.
По словам генерального директора Reimax Electronics Урмо Сисаска, бизнес компании в настоящее время расширяется за счет новых клиентов и новых рынков.
  • По словам генерального директора Reimax Electronics Урмо Сисаска, бизнес компании в настоящее время расширяется за счет новых клиентов и новых рынков.
  • Foto: Raul Mee
Принадлежащий финнам производитель кабелей Reimax Electronics сокращает в Эстонии двадцать человек. Производство будет перемещено из Ласнамяэ в Сауэ, и часть работников это не устроило.
Производство Reimax Electronics, которое сейчас находится на улице Суур-Сыямяэ, а также в Мустамяэ, с января переедет в индустриальный парк Аллика в деревне Хюуру, волость Сауэ. Там Harju Elekter построил для компании новое производственное стоимость в 6,5 миллионов.
Компания проинформировала Кассу по безработице о своем намерении сократить в общей сложности 21 рабочее место, ссылаясь на реорганизацию труда. Генеральный директор Reimax Electronics Урмо Сисаск пояснил, что всем 90 сотрудникам компании, разумеется, предложили работу на новом заводе. Им также будет организован транспорт из Таллинна.

Статья продолжается после рекламы

«Однако для некоторых работников это стало большим препятствием, особенно для тех, кто живет в Ласнамяэ. С человеческой точки зрения это понятная проблема. К счастью, большинство все же согласились (работать на новом заводе – ред), – добавил Сисаск.
Читайте комментарий сотрудницы завода: "Мы ушли из-за неприглядного отношения руководства".
Поэтому у предприятия не оставалось другого выбора, кроме как разослать уведомления о сокращении тем людям, кто отказался от смены места работы: «В то же время мы набираем новых сотрудников. Их общее число останется прежним – всего около 90 человек».
Направление – на большую добавленную стоимость
В то время как несколько отраслей страдают из-за снижения спроса, бизнес Reimax Electronics лишь расширяется. Как за счет новых клиентов, рынков, так и частично за счет услуг, рассказал Сисаск.
Цель компании состоит в том, чтобы производить продукцию с большей добавленной стоимостью и продвигаться выше в цепочке создания стоимости, поэтому предприятию требуются инженеры по электротехнике и электронике.
По словам главы предприятия, переезд в Сауэ был неизбежен, поскольку расширению в прямо смысле мешали стены. До сих пор у компании было 5000 квадратных метров производственных площадей в Мустамяэ и на заводе Суур-Сыямяэ. Площадь нового здания составляет 6000 квадратных метров.
В завершившемся в марте финансовом году оборот эстонского филиала финской компании Reimax Electronics Oy увеличился на 24% до 9,2 млн евро, операционная прибыль выросла в два с половиной раза, превысив 600 000 евро.
Урмо Сисаск считает, что из-за переезда и реорганизации работы роста в этом году, скорее всего, не будет, а выручка от продаж и прибыль останутся на прошлогоднем уровне. В то же время изменения дают предпосылки для роста в следующем году, добавил он.
Компания специализируется на производстве электрических и электронных соединительных кабелей и кабельных стяжек. Конечными потребителями являются как отечественные, так и зарубежные компании из сфер автоматизации, электроники, механики, медицины, военного дела, строительства и оптовой торговли.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Член правления Sunly Эркки Каллас признает, что победа в аукционе на платформе Timber вовсе не гарантирует победителю права на покупку, что, по его словам, ставит под сомнение легитимность всей аукционной среды.
Новости
  • 05.02.26, 08:34
Обратная сторона солнечного парка: выигравшая аукцион энергетическая компания осталась ни с чем
Вместо победителя аукциона продавец ищет нового инвестора
Руководитель Mainor Ülemiste Стен Пярнитс, глава Rail Baltic Estonia Анвар Салометс и председатель правления Таллиннского аэропорта Рийво Тувике представили свое видение города будущего.
Новости
  • 04.02.26, 18:46
Rail Baltic, аэропорт и Mainor объединяют силы: в Юлемисте запустят стройки на полмиллиарда евро
Акционер Merko Мадис Пайо перечислил ряд причин, которые, по его мнению, сигнализируют, что поводов для паники нет.
Биржа
  • 05.02.26, 14:31
Инвесторы – о падении акций Merko: поводов для панической распродажи нет
Крупный владелец получит 16 млн евро дивидендов
Первый дом Hoolekandeteenused открылся в Нарве в 2022 году.
Новости
  • 05.02.26, 06:00
В Нарве и Кохтла-Ярве построят дома для людей с особыми психическими потребностями
Юрий Петров не согласен с тем, что не смог представить свою позицию на судебном заседании и что решение было вынесено заочно.
Новости
  • 05.02.26, 19:23
Конфликт вокруг Kalevi Panorama: суд заочно обязал Юрия Петрова выплатить миллионы
И Дональд Трамп, и Си Цзиньпин рассматривают нынешнюю политику через призму позапрошлого века, считает Райво Варе.
Новости
  • 05.02.26, 14:42
Райво Варе: в мировой политике мы ментально вернулись в 19-й век
Astlanda планирует построить квартал с жилыми и коммерческими зданиями за домами на улице Раадику.
Новости
  • 04.02.26, 16:25
Строительство жилых домов на пустыре в Ласнамяэ обойдется Astlanda как минимум в 80 млн евро
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Content Marketing
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную