Меэлис Атонен: «Я был в политике десять лет и тогда я верил в государство»
Выступая на конференции ДВ «Заставь деньги работать – 2023», предприниматель, член совета Tavid Меэлис Атонен пояснил, почему инвестировать в золото выгоднее, чем в серебро.
Рост процентных ставок серьезно повлиял на инвестиционную активность компаний. Если, например, в ИТ-секторе рост кредитования высокий, то в некоторых отраслях ситуация печальнее, рассказал вице-президент Банка Эстонии Вейко Тали на конференции ДВ «Заставь деньги работать – 2023».
Пока одни охотились на новые облигации LHV, опытные инвесторы зарабатывали на старых бумагах банка. Благодаря досрочному выкупу, облигации, срок погашения которых наступал лишь через пять лет, принесли их владельцам быструю и хорошую прибыль.
Мы субсидируем уничтожающую нас экономическую деятельность на сотни миллиардов долларов в год. Простое ее сокращение на треть могло бы значительно спасти природу, заявил известный экономист и профессор Колорадского Университета Эдвард Барбье.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.