Американская компания получила разрешение купить эстонскую
Американская компания Zendesk, ставшая когда-то первым датским единорогом, получила разрешение от Департамента конкуренции купить эстонскую фирму, работающую под брендом Klaus.
Мартин Кыйва, Эгон Сале и Каир Кяспер основали Klaus в шашлычной Argo.
Эта сделка позволит 27 совладельцам Klaus выйти из этой инвестиции. Сумма сделки не сообщается, но, по словам совладельца компании Рагнара Сасся, эта сделка входит в пятерку самых крупных сделок эстонских стартапов по слиянию и поглощению.
Инвестор Кристи Сааре поставила перед собой цель в 2024 году тратить не больше двух часов в месяц на управление портфелем. Кроме того, она решила отказаться от покупки отдельных акций.
Вчера вечером на мероприятии Estonian Startup Awards были выбраны самые успешные стартапы прошлого года, а также назначен новый глава Общества основателей (Asutajate Selts).
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.