В среду депутаты Европейского парламента 
одобрили постановление, требующее, чтобы все платежи внутри ЕС происходили за 10 секунд или быстрее. Также в течение 10 секунд получатель платежа должен получить уведомление о том, доступны ли средства к использованию.

- Foto: IMAGO/Ulrich Wagner
 
Помимо этого, постановление требует, чтобы организации, предоставляющие услугу перечисления денег, имели системы идентификации личности получателя платежа – чтобы предотвратить случаи перечисления денег по ошибке или в результате мошенничества. Платежные сервисы также должны быть в состоянии выявлять, находится ли получатель в санкционных списках или подлежит ли он иным карательным мерам, связанным с отмыванием денег и финансированием терроризма. За эту проверку нельзя требовать дополнительную плату.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!