Производство яиц в Эстонии в последние годы начало расти, однако в прошлом году потребление все равно превысило производство в два раза.
По данным Департамента статистики, в прошлом году в Эстонии было произведено 179 миллионов яиц, что на 6% больше, чем годом ранее. Потребление составило 325 миллионов яиц, или 238 яиц на одного жителя. Уровень самообеспеченности Эстонии яйцами составляет 55%, то есть примерно каждое второе съеденное яйцо произведено в Эстонии.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.