Baltcap проиграл: продажа Stebby привела к судебному разбирательству
Продажа платформы оздоровительных услуг Stebby привела к судебному разбирательству. Инфраструктурный фонд Baltcap требовал с бывших владельцев платформы десятки тысяч евро за нарушение эксклюзивного соглашения.
Два года назад трое инвесторов – Кристьян Новицкий, Эгон Орав и Эрик Оя – объявили, что совместно с частной инвестиционной компанией Livonia выкупают платформу продаж оздоровительных услуг Stebby.
Посредническая платформа спортивных услуг Stebby и крупнейшая в Эстонии сеть спортивных клубов MyFitness прекращают сотрудничество. С марта Stebby повышает плату за посредничество, и MyFitness это не устроило, пишет Äripäev.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.