Департамент конкуренции разрешил основателям производителя кровельных солнечных панелей Solarstone – Сильверу Аэднику, Маттису Юримяэ и Майту Кукку – продать свои доли в компании предприятия по управлению Biofuel OÜ.
Производитель кровельных солнечных панелей Solarstone открыл в Вильянди завод стоимостью 10 млн евро, который, по данным компании, является крупнейшим европейским предприятием в своей сфере по производственной мощности.
Эстонский стартап по производству солнечных панелей для крыш привлек 10 млн евро – эти деньги инвестировала компания Рауля Кирьянена Biofuel OÜ, пишет Äripäev.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.