Департамент конкуренции разрешил основателям производителя кровельных солнечных панелей Solarstone – Сильверу Аэднику, Маттису Юримяэ и Майту Кукку – продать свои доли в компании предприятия по управлению Biofuel OÜ.
Производитель кровельных солнечных панелей Solarstone открыл в Вильянди завод стоимостью 10 млн евро, который, по данным компании, является крупнейшим европейским предприятием в своей сфере по производственной мощности.
Эстонский стартап по производству солнечных панелей для крыш привлек 10 млн евро – эти деньги инвестировала компания Рауля Кирьянена Biofuel OÜ, пишет Äripäev.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.