Министерство экономики направило на согласование предприятиям связи, министерствам и другим сторонам намерение о разработке поправок к Закону об электронной связи, при помощи которых государство хочет создать модель финансирования услуг TTJA, сообщает
rus.err.ee.
- Согласно законопроекту, предприятиям связи придется платить новый сбор.
- Foto: Andras Kralla
Предполагается, что в дальнейшем предприятия связи будут участвовать в финансировании TTJA посредством регулярного сбора, тем самым внося вклад в качество и развитие предоставляемых государством услуг.
Согласно проекту, сбор в размере 0,2% от оборота в сфере услуг связи будет с 2025 года взиматься с предприятий, чей подобный годовой оборот составляет не менее 500 000 евро.
В Эстонии насчитывается около 20 таких предприятий связи. По оценкам, их общий вклад будет составлять 900 000 евро, за счет которых можно будет частично покрывать операционные расходы и инвестиционные потребности TTJA как регулятора связи.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.