НСО вырастет с июля 2025 года на два процентных пункта, равно как и подоходный налог для физических лиц – с января 2026 года, следует из коалиционного договора Партии реформ, Социал-демократической партии и «Ээсти 200». Также планируется увеличить акциз на алкоголь, табак и бензин,
пишет ERR.

- Председатели партий, входящих в новую коалицию, Лаури Ляэнеметс (СДЭ) и Кристен Михал (Партия реформ)
- Foto: Лийз Трейманн
Также соглашение предусматривает, что с начала 2026 года будет применяться двухпроцентный налог на прибыль корпораций.
Все эти меры названы "«налогами с целью обеспечения безопасности» и будут действовать до конца 2028 года.
«Правительство, вступившее в должность после выборов в Рийгикогу в 2027 году, решит, нужен ли налог или будет ли он изменен», – говорится в коалиционном соглашении.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.