Тимо Татар займет высокую должность в энергетическом концерне Ignitis
Бывший заместитель канцлера по энергетике Тимо Татар с сентября возглавит деятельность эстонского подразделения литовской государственной энергетической компании Ignitis Group.
Бывший заместитель канцлера по энергетике Тимо Татар (справа).
Foto: Raul Mee
Ignitis Eesti занимается продажей электроэнергии в Эстонии, развивает инфраструктуру для зарядки электромобилей и вносит вклад в повышение энергоэффективности. Ignitis Renewables занимается развитием возобновляемой энергетики.
В последнее время рентабельность в секторе ветроэнергетики оставляет желать лучшего, и цены на акции отражают это. Однако я нашел три акции на периферии сектора, где прибыль и рост идут с другого полюса.
В первой половине года немногие акции Балтийской биржи смогли принести инвесторам доход. Однако аналитики считают, что местный рынок обладает потенциалом для мощного роста, и наилучшие возможности можно найти на литовской бирже.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.