Ранее Владимир Путин неоднократно отвергал идею Трампа о быстром завершении войны в Украине.
Foto: AP/Scanpix
Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу в Белом доме, что его администрации удается успешно вести переговоры с Россией. «Честно говоря, мне становится все сложнее заниматься вопросом Украины», – сказал Трамп.
В самой важной речи года перед Конгрессом президент США Дональд Трамп поблагодарил своего украинского коллегу за письмо, в котором тот выразил готовность заключить так называемое соглашение о минералах.
Главы стран Европейского Союза утвердили план перевооружения Европы. Была также подписана декларация в поддержку Украины – воздержалась от подписи лишь Венгрия.
По данным Politico, окружение президента США обсудило с украинским экс-премьером Тимошенко и представителями бывшего президента Порошенко возможные выборы в Украине, передает DW.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».