Советник лидера «Ээсти 200», министра образования и науки Кристины Каллас Даниэль Кыйв покидает свой пост и партию «Ээсти 200» и переходит к социал-демократам.
Многолетний член Центристской партии и бывший еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон вступает в Социал-демократическую партию и будет баллотироваться на выборах в Рийгикогу в городе Тарту.
В 2024 году генерал Мартин Херем покинул пост командующего Силами обороны и завершил службу. Теперь он с шумом возвращается в то же министерство, медлительность которого когда-то критиковал, чтобы уже в роли министра действовать иначе.
Eesti 200 вчера на заседании совета решила не объединяться с партией Eestimaa Rohelised и намерена участвовать в выборах в Рийгикогу, подтвердила председатель партии Кристина Каллас.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.