IT-фирмы просят государство не нанимать работников, а заказывать услугу у них
IT-компании, опрошенные порталом ITuudised.ee, считают, что государство зря выращивает собственный штат IT-специалистов. По их мнению, госкомпании тем самым вмешиваются в рынок труда и отбирают ценную рабочую силу у частных компаний.
Руководитель Playtech и глава Союза инфотехнологии и телекоммуникации Иво Ласн.
Foto: Джейк Фарра
«Государство должно больше заказывать у частного сектора, а не делать все само, – считает руководитель Playtech и член правления Эстонского союза инфотехнологии и телекоммуникации Иво Ласн. - Освободившаяся рабочая сила нужна частному сектору, страдающему от нехватки рабочей силы вследствие сокращения населения».
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.