Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Правительство поменяло мнение и хочет впустить иностранных работников в страну
На странице Юри Ратаса в Facebook появилось сообщение, в котором рассказываются правила, по которым иностранные работники и студенты могут въехать в Эстонию.
"Если человек прибывает из страны, где менее 16 заражённых на 100 000 населения (это называется "мультипликатор заражения"), то он может въезжать в Эстонию без ограничений", - пишет Ратас.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.